25 окт. 2015 г.

Расширение Dmail для почты Gmail

Каждый пользователь электронной почты сталкивался с проблемой, когда письмо отправлено не тому адресату или в письме допущены грубые ошибки. В такие моменты хочется любыми способами удалить письмо с почтового ящика адресата. Как это сделать? Многие скажут, что это не возможно. Однако пользователям почты Gmail доступно решение для этой непростой задачи.
Эту проблему, в каком-то смысле, можно решить при помощи расширение  Dmail. Используя его можно как отозвать письмо отправленное не по адресу, или не с тем текстом, так и удалить его в любой момент в чужом почтовом ящике. С помощь Dmail можно удалить письмо не только по Вашему требованию, но и по расписанию (через час, день, неделю). Отдельно следует оговорить, что работает расширение к сожалению только с браузером Google Chrome.
Давайте посмотрим, как работает эта схема. Для этого нам понадобится почтовый ящик Gmail и браузер Chrome. Сначала устанавливаем расширения Dmail.

После установки запускаем приложение нажимая "Get Started"



Затем заходим в свой почтовый ящик Gmail  и создаем сообщение. Внизу окна отображены настройки Dmail. Можно включить или отключить приложение, а в графе "Destroy"  - установить время отображения сообщения у адресата (от 1 часа до 1 недели).


Следует отметить что, если у получателя тоже установлен Dmail, то отправленное сообщение можно прочитать непосредственно в его электронном почтовом ящике. В случае, если у адресата не установлено приложение или он пользуется другой почтой, письмо будет показано в новой вкладке. Выглядит это так.

   

Письмо автоматически будет удалено по истечении указанного при отправке срока. При необходимости срочно удалить послание нужно открыть в своем почтовом ящике отправленное сообщение и нажать кнопку "Revoke Email".