5 апр. 2015 г.

Как создать задание на Seosprint.

      Не секрет что на Seosprint можно не только зарабатывать, но и размещать свою рекламу. В этой статье мы поговорим о том, как создать оплачиваемые задания на Сеоспринт. Для чего это нужно? Участники проекта заказывают задания по разным причинам - для увеличения количества регистраций на сайтах, наполнение форумов, увеличение количества отзывов, накрутки партнерских программ,  получения уникальных статей и много другого.
Основное преимущество SEO sprint - много желающих выполнять несложные задания за небольшую плату. Это позволяет быстро и недорого получить большое количество выполнение ваших заданий. Минимальная цена одного задания на Сеоспринт сегодня составляет 0.50 руб. 
      Для создания оплачиваемого задания в "Меню рекламодателя" переходим в раздел
"Оплачиваемые задания".

как на сеоспринт создать задание

В открывшемся окне заполняем форму описания рекламной площадки.

В данной части формы указываем:
Заголовок задания - короткое и максимально информативное описание задания. Максимальная длинна заголовка 55 символов.
Категория задания - указывает к какой категории относится ваше задание. Основная задача при заполнении этой графы, точно указать категорию задания, так как от этого зависит количество исполнителей. Дело в том, что у каждого пользователя есть свои индивидуальные предпочтения, кто то исполняет задания в категории "только клики", а кто то специализируется на постинге. Ниже приводим краткое описание категорий:
  • Только регистрация – условия задания предполагаю регистрацию на указанном сайте. Дальнейшая активность не предусмотрена.
  • Только клики – в задании необходимо сделать переходы по сайту и клики по рекламе.
  • Регистрация с активностью – предполагает регистрацию на сайте рекламодателя и выполнения дополнительных действий.  
  • Приглашение в рефералы SEO sprint –  задания по приглашению свободных пользователей сеоспринт в рефералы. 
  • Социальные сети – данная категория предполагает вступление в группы, добавление в друзья, репосты, лайки и другие действия для пользователей социальных сетей. 
  • Постинг в форумы и/или блоги - написание комментариев на форумах, в блогах, сайтах.
  • Написать статью или пресс-релиз - задания для копирайтеров.
  • Отзывы/проголосовать - категория предполагает переход на указанный сайт, где необходимо либо проголосовать или оставить коротки отзыв.
  • Forex - категория заданий связанных с заработком на форексе.
  • Играть в игры – необходимо зарегистрироваться  в игре и выполнить дополнительные условия. 
  • Инвестировать – вложение денежных средств исполнителем. 
  • Прочее – категория для заданий не вошедших ни в одну категорию, задание попадает под несколько категорий.
Описание задания - необходимо грамотно и понятно для исполнителя написать, что необходимо сделать в задании. Советуем ответственно отнестись к составлению описания, так как модератор вправе заблокировать задания с непонятным описанием. Максимум для описания 3000 символов.

Что должен указать исполнитель для проверки выполнения задания. Необходимо максимально точно и понятно указать, какую информацию должен предоставить исполнитель для подтверждения выполнения задания. Максимальная длинна  3000 символов.

Далее переходим к заполнению второй части формы.

Здесь заполняем следующие графы:
Дополнительная информация для арбитров. Указываем ресурс (URL) представляемый в задании. Имеется ввиду адрес ресурса, на котором исполнитель выполняет действия описанные в задании. Данная информация будет видна только вам и арбитрам. 
Вознаграждение исполнителю - сумма в рублях, которую получит исполнитель за правильно сделанное задание. Минимальная расценка за исполнение задания составляет 0.50 руб. Перед заполнением этой графы советуем зайти, в соответствующую вашему заданию, категорию и проанализировать уровень оплаты за подобные задания. Затем, уже исходя из полученной информации, принимайте решения о сумме вознаграждения.
Технология выполнения задания - задает периодичность выполнения задания одним пользователем. У этой функции есть два варианта настройки:
  1. Один пользователь – одно выполнение. Задает возможность каждому отдельному исполнителю выполнить задание только один раз. Например задания категорий регистрация, регистрация с активностью, проголосовать, приглашение в рефералы SEO sprint могут исполнятся одним пользователем только один раз.
  2. Задание можно выполнять многократно. Исполнитель после  подачи отчета, проверки и оплаты, может повторно выполнить это задание. 
Интервал многократных выполнений пользователем. Графа доступная для многократных заданий. Задает минимальный интервал времени, после которого пользователь может повторно выполнить задание.
Максимальный срок, отведённый на выполнение заданияЗдесь необходимо задать время для выполнения условий задания исполнителем. Интервал можно выбрать в диапазоне от 1 часа до 30 дней. Этот параметр контролируется модераторами. Если они решат, что на выполнение задание отведено слишком мало времени, задание может быть отклонено. Также советуем обратить внимание на оптимальный выбор времени на выполнения задания. Дело в том, что, средства из бюджета  рекламной площадки, бронируются под каждого исполнителя в момент начала работы над заданием. Поэтому, зарезервированные за каждым исполнителем средства, будут недоступны до окончания заданного времени на выполнение задания.
Минимальный интервал очереди последовательной раздачи заданий. Графа задает интервал времени между двумя выполнениями задания разными пользователями. Доступный диапазон от "без интервала" до 24 часов.

Также при составлении задания в вкладке Расширенный выбор целевой аудитории, таргетин можно добавить дополнительные условия. Эта услуга оплачивается дополнительно.

Вы можете дополнительно задать целевую аудиторию для вашего задания:
  • По наличию реферера
  • По рейтингу пользователя
  • По репутации исполнителя заданий
  • По роду деятельности
  • По семейному положению
  • По половому признаку
  • По возрасту (от – до)
Также можно дополнительно задать геотаргетинг для задания в графе Доступность по странам. Здесь два варианта настройки: "Показывать только указанным странам" или "Показывать всем, кроме указанных стран". В полях ниже предлагается указать на выбор от 1 до 5 странПри этом доступ к заданию получат только пользователи из этих государств, либо доступ к заданию для них будет ограничен.

На этом заполнение формы описания рекламной площадки завершено. Далее знакомитесь с правилами проекта, ставите галочку в окошке  и нажимаете кнопку Сохранить.

 Новая рекламная площадка создана. Для запуска задания необходимо пройти его проверку арбитрами. Для этого нажимаем "Отправить на проверку" 


Теперь после одобрения модераторами задание станет доступно для размещения. Подробную работу с заданиями после проверки арбитрами читайте в статье Работа с заданиями на Сеоспринт

Желающие зарегистрироваться и работать на проекте могут перейти по ссылке Seosprint.